Regery Blog

Самые популярные домены для регистрации в 2019 году

  1. Главная › 
  2. Блог › 
  3. Самые популярные домены для регистрации в 2019 году

Зарегистрировать домен в таких популярных доменных зонах как .com, .net. info, .biz, непросто. Там практически не осталось свободных и красивых наименований. Но это не значит, что найти лаконичное и звучное имя невозможно. Ежегодно на рынке появляются новые доменные зоны, которые стремительно развиваются и пользуются спросом среди интернет-пользователей. Предлагаем вашему вниманию актуальный рейтинг популярности доменов среди клиентов Regery.

Рейтинг доменов

.BIZ.UA — приоритетная зона для украинских пользователей. Выбор многих покупателей благодаря невысокой стоимости, прямой ассоциации с бизнесом и большему количеству свободных имен, чем в традиционном домене com.ua 

.XYZ — активно используется и в нашей стране и за рубежом. Зона насчитывает свыше 1,5 миллиона зарегистрированных доменных имен. Хорошей рекламой зоны стало то, что компания Google активно использует ее в рамках своего холдинга Alphabet.

.ONLINE — занимает третье место в рейтинге. Получил широкое распространение за актуальное наименование.

.CLUB — активно используется с 2014 года. Зона стала популярной после того как репер 50 Cent создал там свой сайт.

.SITE — является альтернативой крупных зон .com или .ru. Пользуется популярностью среди русскоязычного населения.

.SPACE — универсальная зона, набирающая популярность. За первый квартал 2019 года было зарегистрировано 13 тысяч новых доменов.

.TOP — активно используется в 100 странах мира. На данный момент в зоне зарегистрированы пользователи из более 100 стран и регионов.

.IO — не имеет территориальной принадлежности и используется во всем мире. Получила популярность за счет стартапов, которые регистрируют в зоне.

.ME — активно используется для ведения личных и корпоративных блогов.

Почему новые доменные зоны пользуются популярностью

При выборе домена возникает вопрос об актуальности доменной зоны. Если она не входит в число международных, как, например .com, то принесет ли она желаемую аудиторию? Или сайт останется на задворках интернет пространства?

Новые доменные зоны появляются и развиваются как раз за счет того, что старые международные площадки исчерпывают свои возможности. Им больше некуда расширяться и все, что остается, это создавать новые зоны. Поэтому не бойтесь прогадать с выбором домена — новое не всегда уступает старому.

Почему же появляются новые популярные доменные имена?

  1. В новых зонах много свободных имен. Они не загружены как старые платформы. Здесь легко можно подобрать лаконичное и звучное наименование, которое поможет с продвижением ресурса.
  2. Среди новых наименований встречаются очень креативные, которые цепляют пользователя и призывают его перейти по ссылке. Такие домены подчеркивают специфику проекта, отражают направление деятельности. К таким именам можно отнести домены .beer, .auto, .capital и многие другие.
  3. Если зона стремительно расширяется, то есть вероятность в будущем продать купленное имя по более высокой цене.

Подведем итоги

Мы рассмотрели самые популярные домены текущего года. Каждый из них имеет свою специфику, однако, всех объединяет возможность регистрации физическим или юридическим лицом и отсутствие ограничений. С таким именем вы сможете создать перспективный проект, который будет хорошо индексироваться поисковыми системами и пользоваться популярностью у интернет-пользователей.


24 Янв 2020domains